[18+]
24 октября 2023 в 17:00

Челябинских депутатов не пустят за границу

© ЕАН
Депутатам Законодательного собрания Челябинской области могут запретить выезд за рубеж. 26 октября будет рассмотрен проект поправок в региональный закон о статусе депутата ЗСО. Поправки, предложенные вице-спикерами Анатолием Брагиным и Павлом Киселевым, предусматривает ограничение выезда за рубеж для отдельных парламентариев.
Право на выезд из РФ может быть ограничено решением председателя Заксобрания. О самом намерении выехать за рубеж депутат должен будет уведомить спикера не менее чем за 30 дней до такового, а при возникновении уважительных причин для срочного отъезда — незамедлительно. Не позднее чем через три дня после обращения решение о разрешении или запрете выезда должно быть оформлено в отделе секретного делопроизводства ЗСО.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в Хургаду