[18+]
24 октября 2023 в 16:36

Челябинского застройщика оштрафовали за растаскивание грязи по городу

© Администрация Челябинска
В Челябинске на компанию-застройщика наложили штраф в 100 тыс. рублей за грязь со стройплощадки. Об этом сообщили в мэрии.
«Весной текущего года сотрудниками управления благоустройства был выявлен факт выноса грязи на проезжую часть со строительной площадки по ул. 250 лет Челябинску. На строительной площадке ООО СЗ «Строитель-74» отсутствовал пункт мойки колес специализированного транспорта», — отметили в администрации.
Компания-застройщик пыталась оспорить решение административной комиссии, но суд оставил постановление без изменения. Решение суда вступило в законную силу в октябре.
Стоит отметить, в весенне-летний период сотрудники управления благоустройства неоднократно выявляли такие случаи. На компании были составлены административные протоколы на общую сумму 800 тыс. рублей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге