[18+]
13 октября 2023 в 10:01

"Замороженный" недострой выставили на торги в Челябинске

© Мэрия Челябинска
В Центральном районе Челябинска здание выставлено на торги. Это объект незавершенного строительства восточнее дома № 7 по Свердловскому проспекту. Аукцион состоится 21 ноября в 10:00, сообщили в городской администрации.
"Замороженный" недострой с кадастровым номером 74:36:0708003:855 был изъят по решению Арбитражного суда у ООО «Каскад». Степень готовности объекта составляет 15%, площадь — порядка 8,7 тыс. кв. м. Он расположен на земельном участке с разрешенным видом использования — для размещения здания многофункционального назначения и гостиницы квартирного типа», — рассказали в мэрии.
Подать заявку на участие можно с 16 октября по 17 ноября включительно на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ». Подробности об участии в аукционе — в извещении.
Ранее ЕАН рассказывал, что жители Курчатовского района пожаловались на неогороженную стройку вблизи жилых домов. Это многоэтажка по улице Генерала Мартынова, 2. Фото и видео обеспокоенные родители прислали в редакцию. Они боятся, что может произойти несчастный случай, так как дети свободно проходят на площадку и забираются в строящийся дом.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств