[18+]
4 сентября 2023 в 12:47

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться с нарушением прав челябинских рыбаков

© ЕАН
Рыбаки Сосновского района Челябинской области обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину с заявлением о нарушении их прав. Они рассказали о том, что местные арендаторы запрещают пользоваться рыбоводным участком на озере Урефты. Граждане считают, что коммерческая организация, которая заключила договор пользования на участке озера, не должна ограничивать жителей при ловле рыбы и предлагать платные услуги.
«Выдавая свое частное мнение за закон, чиновники насаждают частную собственность на государственные ресурсы., выгоняют рыбаков-любителей и местных жителей с водоемов, на которых они жили и рыбачили веками», — рассказали рыбаки в обращении.
СК начал проверку. О результатах поручено сообщить Александру Бастрыкину.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыхаВ Екатеринбурге нашли восьмилетнего школьника, ушедшего из дома сутки назад