[18+]
4 июля 2023 в 10:10

«Не используйте воду»: реку в Челябинской области очистили от масляных пятен

В Челябинской области спасают водоем от разлива горюче-смазочных материалов. Авария произошла 2 июля на складе Энергоучастка. Опасные вещества попали в реку Большой Бердяуш в Саткинском районе.
«Будьте осторожны, не используйте в настоящее время воду для хозяйственных нужд. Администрацией Бердяушского городского поселения совместно со спасательными службами, представителями ООО «РЖД» ведутся работы по устранению последствий», – сообщили в администрации Бердяуша.
Ситуацию взяли на контроль в ГУ МЧС России по Челябинской области. На данный момент поверхность реки уже очищена.
«В настоящее время спланирован сбор загрязненного грунта с последующей утилизацией специализированной организацией», – прокомментировали сегодня утром в региональном управлении МЧС.
Редакция ЕАН направила запрос в пресс-службу «Южно-Уральской железной дороги». Ответ будет предоставлен позднее.
Напомним, что ранее было выявлено загрязнение реки Миасс в Челябинске. Многомиллионные взыскания предъявили местному промышленному предприятию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге