[18+]
1 июня 2023 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

О возможном цветении озер Челябинской области предупредили в Минэкологии

© ЕАН
В Министерстве экологии Челябинской области предупредили о возможном цветении водорослей из-за аномальной жары. Также тепло способствовало более раннему цветению тополей, лип, сосен, из-за пыльцы которых водоемы покрылись пленкой.
«На многих водоемах области стала появляться пленка из пыльцы, которая оседает на водной глади из-за деревьев, растущих неподалеку. Пленка абсолютно безопасна для людей – кроме тех, у кого аллергия или индивидуальная непереносимость компонентов», - прокомментировали в Минэкологии региона.
По прогнозам синоптиков, жара в Челябинской области продержится до 5 июня. В Минэкологии подчеркнули, что по окончании нерестового периода рыб начнется механическая очистка реки Миасс в границах Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя