[18+]
3 мая 2023 в 10:54

Поликлинику за полмиллиарда рублей построят для районной больницы в Челябинской области

© ЕАН
Для районной больницы села Аргаяш в Челябинской области решено построить новую поликлинику. Заказчиком выступает областное казенное учреждение «Челябоблинвестстрой». Стартовая цена проектирования и возведения здания составляет чуть более 500 тыс. рублей. Деньги выделяют из регионального и федерального бюджетов, говорится в материалах госзакупки. Заявки от участников торгов будут принимать до 12 мая.
Новое здание должно появиться по адресу ул. Ленина, 50а. Сейчас основной корпус находится на Ленина, 50. Как рассказали ЕАН в районной администрации, в действующей поликлинике будут принимать пациентов до окончания строительства нового здания. Необходимость переезда в будущем связана с обветшалостью помещений медучреждения.
Напомним, что в Челябинске закрыли отделение детской поликлиники в микрорайоне Чурилово, так как здание признали аварийным. Пациентов распределили по другим филиалам восьмой горбольницы в Тракторозаводском районе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге