[18+]
10 марта 2023 в 10:38

20 новых троллейбусов появятся до конца мая в Челябинске

К лету 2023 года на дороги Челябинска должны выйти 20 первых красных троллейбусов с возможностью автономного хода. Предполагается, что остальные 148 запустят до конца года. Собирают их на Челябинском заводе городского электрического транспорта (ЧЗГЭТ), мощность производства – 350 машин в год.
«В каждом троллейбусе установлена большая система климат-контроля, которая фильтрует воздух: в салоне будет тепло зимой и прохладно летом. Сейчас мы ведем переговоры о выделении маршрута, чтобы начать знакомить местных эксплуатантов с этим транспортом. Машины, которые вы видите, надеемся, начнут появляться в городе в ближайшие месяцы: до лета — 20 машин», прокомментировал руководитель опытного производства ООО «Синара – городские транспортные решения» Алексей Царик.
Сегодня, 10 марта, состоится торжественное открытие ЧЗГЭТ, в церемонии примет участие губернатор Алексей Текслер. Предполагается, что первые машины, среди которых не только троллейбусы, но и электробусы, будут поставлять в разные регионы страны, но лишь после того, как все красные машины выйдут на дороги Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге