[18+]
19 августа 2022 в 13:04

Рыба погибла: миллион рублей взыскали с главы района за слив челябинского водохранилища

Глава Кизильского района (Челябинская область) Александр Селезнев приказал слить воду из водохранилищем на реке Казенщина – недалеко от поселка Браиловский. В это время индивидуальный предприниматель выращивал там рыбу, которая из-за действий чиновника погибла. Суд встал на сторону бизнесмена и взыскал с администрации 1 млн рублей.
Сначала в отношении главы Александра Селезнева возбудили уголовное дело по ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование предпринимательской деятельности», но его свернули по истечении сроков. Тогда предприниматель обратился в Арбитражный суд, который встал на его сторону и взыскал с администрации Кизильского района 1,05 млн рублей. Но прокуратура решила, что платить за все должен глава района.
«В связи с тем, что незаконные действия главы Кизильского района привели к существенному ущемлению прав субъекта предпринимательской деятельности, взысканию в его пользу за счет средств казны муниципального образования понесенных убытков, прокурор Кизильского района обратился в суд с исковыми требованиями к главе о взыскании убытков в порядке регресса. Исковые требования прокурора Кизильского района удовлетворены в полном объеме», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера