[18+]
19 августа 2022 в 12:43

В финал Кубка России по компьютерному спорту прошла сборная Челябинской области

© Павел Табарчук
Сборная Челябинской области выступит в финале Кубка России по компьютерному спорту в 2022 году. Помимо челябинской команды соревноваться за первое место по киберспортивной дисциплине Dota 2 в Москве 19 августа будут еще три команды: CHiPSЫ, Luna Gaming (обе Томская область), сборная Республики Хакасия. Об этом сообщили в Федерации компьютерного спорта России.
Призовой фонд турнира по дисциплине Dota 2 составляет 500 тыс. рублей. Кроме того, участники, попавшие в топ-3, получат возможность войти в сборную России по компьютерному спорту и представлять страну на чемпионате мира по киберспорту - 2022 с 27 ноября по 9 декабря в Южной Куте на острове Бали (Индонезия).
Петр Фаст
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке