[18+]
16 июня 2022 в 11:59

Челябинские социологи выяснили, что должна воспитывать школа в детях

© ЕАН
Социологи челябинского филиала президентской академии (РАНХиГС) выяснили, что должна воспитывать школа в детях. Исследование проводили в рамках изучения отношения родителей к качеству современного образования.
Респонденту можно было выбрать не более трех вариантов ответа. В топ-3 вышли: любовь к знаниям и обучению (57,7%); ответственность (53,7%), умение понимать последствия своих слов, решений, поступков и отвечать за них; самоорганизация - грамотное планирование и организация своих действий (28,7%).
Интересно, что мамы поддерживают воспитание таких качеств, как любовь к знаниям и самоорганизация. Папы чаще говорят о том, что школа должна воспитать в ребёнке милосердие и сострадание, желание помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, уважение к старшим (взрослым), а также независимость, свой взгляд на вещи, явления и события.
Стоит отметить, у выпускников школ сейчас – горячая пора: они сдают ОГЭ и ЕГЭ, готовятся к поступлению и выпускным.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА