[18+]
29 апреля 2022 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Челябинской области признала незаконным размещение киоска в охранной зоне

© ЕАН
В Троицке Челябинской области прокурор доказал в суде незаконность размещения киоска в охранной зоне памятника «Клятва». Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«По требованию прокуратуры области Арбитражным судом региона признан недействительным договор на предоставление индивидуальному предпринимателю места для размещения нестационарного торгового объекта по ул. Климова, в районе дома № 38 в Троицке. Указанным договором муниципалитет предоставил место для размещения двух павильонов на территории охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения в сквере с мемориалом погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.)», — добавили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Также в суде прокурор доказал, что размещение киоска в охранной зоне нарушает требования Федерального закона «Об объектах культурного наследия».
Суд обязал предпринимателя демонтировать объект и передать занятый им земельный участок муниципалитету. Пока решение суда в законную силу не вступило.
Ранее ЕАН рассказывал о том, что прокуратура Троицка потребовала остановить строительство нестационарных торговых объектов возле памятника «Клятва».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»