[18+]
11 апреля 2022 в 19:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бесхозные дороги: челябинский губернатор раскритиковал чиновников Златоуста из-за массового ДТП

© ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил итоги проверки, которая началась из-за плохого содержания дорог в Златоусте. Как выяснили региональные чиновники, часть магистралей в муниципалитете оказались бесхозными.
В частности, участок дороги, где недавно произошло ДТП с участием 17 машин, и вовсе не обслуживался подрядчиком.
«Дело обстоит хуже: обслуживание этого участка и вовсе не предусмотрено муниципальным контрактом на содержание дорог. Проще говоря, половина дороги бесхозная. В голове это не укладывается: как можно одну половину дороги обслуживать, а другую нет?», — написал Текслер в своем telegram-канале.
Этот случай, по его словам, оказался не единственным. Представители челябинского миндортранса нашли еще несколько бесхозных дорог. Губернатор поручил администрации Златоуста срочно перевести магистрали на свой баланс.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге