[18+]
31 марта 2022 в 12:38

На 13,7 % увеличилось количество преступлений, которые совершают мигранты в Челябинской области

© Дмитрий Тослтошеев для ЕАН
В Челябинской области в 2021 году на 13,7% увеличилось количество преступлений, которые совершают мигранты. Об этом отчитался перед депутатами Заксобрания начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков.
«Экономическая привлекательность и географическое положение области способствуют увеличению миграционных потоков иностранных граждан, которые с учетом политической обстановки и текущей ситуации с беженцами требуют более пристального внимания, даже с учетом действовавших в прошлом году ряда карантинных мер. В сравнении с допандемийным периодом количество преступлений, совершенных мигрантами, возросло на 13,7%. Усиление с начала текущего года мер миграционного контроля за два месяца позволило увеличить в три раза количество выявленных преступлений, совершенных иностранцами», - отчитался Михаил Скоков.
Отметим, что ранее ЕАН делал запрос в ГУ МВД по теме преступности среди мигрантов, однако в ответе значилось, что такие данные в ведомстве не собирают.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты