[18+]
9 февраля 2022 в 09:49

Парковки не будет: челябинская мэрия запретила строить четырехуровневую стоянку у зоопарка

Администрация Челябинска отказала в выдаче разрешения на строительство парковки, которая должна была расположиться на улице Труда, 191а. На публичных слушаниях 286 горожан выступили против этой идеи. Решение о запрете на строительство стоянки рядом с Городским бором глава Челябинска Наталья Котова подписала спустя 4 месяца после обсуждений.
Стоянку хотели построить на участке между бутик-отелем «Тишина» и трансформаторной подстанцией. Территория относится к зоне парков и скверов, где есть потребность в парковочных местах. В случае с Челябинском это 20 машино-мест на 100 отдыхающих. Парк Гагарина и зоопарк единовременно могут посещать около 2,5 тыс. человек. Поэтому парковка нужна на 500 машин.
Валентина Яковлева
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга