[18+]
9 февраля 2022 в 09:49

Парковки не будет: челябинская мэрия запретила строить четырехуровневую стоянку у зоопарка

Администрация Челябинска отказала в выдаче разрешения на строительство парковки, которая должна была расположиться на улице Труда, 191а. На публичных слушаниях 286 горожан выступили против этой идеи. Решение о запрете на строительство стоянки рядом с Городским бором глава Челябинска Наталья Котова подписала спустя 4 месяца после обсуждений.
Стоянку хотели построить на участке между бутик-отелем «Тишина» и трансформаторной подстанцией. Территория относится к зоне парков и скверов, где есть потребность в парковочных местах. В случае с Челябинском это 20 машино-мест на 100 отдыхающих. Парк Гагарина и зоопарк единовременно могут посещать около 2,5 тыс. человек. Поэтому парковка нужна на 500 машин.
Валентина Яковлева
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды