В Челябинске в 2021 году пассажиров по разным маршрутам перевозят около 1 200 «единиц малого класса» — маршруток. По плану чиновников, благодаря транспортной реформе их должно остаться лишь 300. Об этом на встрече с жителями сообщил замгубернатора по дорожному хозяйству и транспорту Александр Егоров.
«Они будут работать там, где использование автобусов большого класса экономически нецелесообразно! Но требования к ним будут жесткие: год выпуска, возможность безналичной оплаты», — подчеркнули в Миндорстрансе.
В том числе планируют отказаться от нерегулируемых тарифных маршрутов. Это делается, чтобы водители никуда не спешили, а ехали по расписанию, зная, что их доход не зависит исключительно от собранных с людей денег.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42

В Челябинске придумали, как не потерять миллиард на транспортной реформе21 декабря 2021 в 17:39
В Челябинске заменят транспортные карты21 декабря 2021 в 17:50
