[18+]
9 декабря 2021 в 10:12

На Южном Урале художественную школу заподозрили в причинении ущерба бюджету

© КСП
В Челябинской области руководство детской художественной школы в поселке Увельский попало под уголовное преследование по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность» из-за некачественно выполненного ремонта учреждения и оплаты фактически невыполненных работ. Об этом сообщили в контрольно-счетной палате Челябинской области.
«По результатам контрольного мероприятия установлено: ️неэффективное использование бюджетных средств в размере более 24 млн рублей, причинение ущерба бюджету на сумму не менее 2 млн рублей. По состоянию на 1 декабря эксплуатация здания, ремонт которого по документам завершен в декабре 2020 года, не осуществляется», - рассказала в пресс-службе КСП.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»