[18+]
17 декабря 2020 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинскую строительную корпорацию едут ревизоры

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области инициировали проверку финансовой деятельности Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Эта компания на 100% принадлежит правительству региона. В конце года начинается контроль ее деятельности: «источники и структура доходов, расходы по видам и объектам строительства, расходы на оплату труда, дебиторская и кредиторская задолженности, целевое использование средств, предназначенных для восстановления нарушенных прав обманутых дольщиков, инвестиционная деятельность и другие», — уточнили в пресс-службе КСП.
Напомним, что ранее организацию возглавляла Наталья Салеева из Магнитогорска, приближенная бывшего губернатора региона Бориса Дубровского. После его отставки сменился и руководитель корпорации. Работавший еще в то время главой города, теперь уже бывший чиновник Евгений Тефтелев, обвиненный во взяточничестве, в своих показаниях рассказывал о роли и влиятельности Салеевой в незаконных действиях чиновников.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»