[18+]
13 ноября 2020 в 13:43

Похитили и раздели. В Челябинске осудили ревнивого мужа с подельником

В Челябинске Металлургический районный суд вынес приговор двум мужчинам, которые похитили и вывезли человека в лес. Подельники признаны виновными в похищении по предварительному сговору, а один из них еще и в грабеже.
«Судом установлено, что в мае 2019 года один из осужденных, узнав о переписке своей супруги в социальной сети с потерпевшим, от ее имени договорился о встрече на остановке общественного транспорта, на которую прибыл со своим родственником. Применив насилие к потерпевшему, соучастники нанесли ему удары по голове и телу, отобрали сотовый телефон», — рассказали подробности в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Затем мужчину под угрозой применения оружия увезли на машине в лес в Кунашакский район. Там его избили и заставили раздеться, а потом дважды выстрелили из пистолета холостыми патронами в его сторону. Затем обнаженного человека бросили на месте преступления.
Виновных приговорили к 5 годам и 5 годам 3 месяцам колонии строгого режима. С ревнивого мужа взыскали 100 тыс. рублей, с его родственника 50 тыс. в счет морального вреда. Приговор еще может быть обжалован.
Елена Мицих
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов