[18+]
30 октября 2020 в 15:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-начальник челябинской колонии получил взятку и потратил ее на товары для учреждения

© ЕАН
Следственный комитет предъявил обвинение бывшему начальнику ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки.
ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки»
По версии следствия, в течении 2018-2019 годов обвиняемый получил взятки от четырех заключенных на сумму более 100 тыс. рублей, за разрешение пользоваться телефоном и послабления в режиме содержания.
«Также за возможность использования сотовой связи и беспрепятственного перемещения по территории исправительного учреждения обвиняемый незаконно получил от заключенных денежные средства в сумме более 250 тыс. рублей, которые потратил на приобретение товарно-материальных ценностей для обеспечения деятельности учреждения», — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге