[18+]
26 октября 2020 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале делом о подростковой поножовщине займется детский омбудсмен

© Пресс-служба Правительства Челябинской области
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова решила разобраться в конфликте двух школьниц, закончившемся поножовщиной.
«Ситуация, которая произошла в с. Русская Теча — настоящая трагедия. Где эта грань, когда дети, начиная конфликт, переходят от слов к таким действиям? Что думают об этом другие дети, родители, педагоги? Можно ли было это предотвратить? Возникает много вопросов. Завтра мы решили выехать на место и разобраться в ситуации», — написала у себя в соцсетях Евгения Майорова.
Напомним, что вечером 24 октября в селе Русская Теча Красноармейского района повздорили две школьницы: 15-летняя девочка ударила свою знакомую ножом. Пострадавшую 14-летнюю девочку в тяжелом состоянии увезли в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении нападавшей по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты