[18+]
9 октября 2020 в 19:10

В Челябинской области врачам скорой помощи разрешили не выезжать на часть вызовов

© ЕАН
Минздрав Челябинской области изменил алгоритм работы бригад скорой медицинской помощи (СМП), сообщает пресс-служба ведомства.
По измененным правилам, экипажи СМП вправе отказаться от вызовов к пациентам с симптомами ОРВИ. Таких в областном минздраве назвали «ковид-настороженными». Также врачи СМП вправе отказать гражданам, если они жалуются на отравление, обморок и просто плохое самочувствие.
Теперь бригады скорой помощи будут выезжать в том случае, если речь идет об угрозе жизни человека: травмы в ДТП и пожарах, инфаркт, инсульт и так далее. Остальные случаи должны взять на себя участковые врачи или бригады «неотложной помощи».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали