[18+]
9 октября 2020 в 18:52

Песков заявил о взаимосвязи ограничений с наличием свободных мест в больницах

© ЕАН
Решение о новых ограничениях в регионах будут приниматься в зависимости от наличия свободных мест в больницах. Об этом сегодня сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Есть общая картина с заполняемостью больниц по регионам, что и составляет запас прочности в плане реагирования на растущие цифры. В зависимости от этого регионы будут принимать решения и в зависимости от этого будет реагировать федеральный штаб», - приводит слова Пескова «Российская газета».
При этом пресс-секретарь президета не уточнил, какие именно ограничения будут вводить в регионах в случае ухудшения ситуаций. Песков также отметил, что эти решения губернаторы будут принимать самостоятельно.
Отметим, что за минувшие сутки в России был зафиксирован рекордный прирост по новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией — 12 126 новых случаев. Общее число заболевших за все время пандемии превысило 1,2 млн человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке