[18+]
27 июля 2020 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Чтобы выборы были конкурентными»: в Челябинске «Яблоко» собирает подписи под жалобой в ЦИК

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Сегодня, 27 июля, в Челябинске на пешеходной улице Кирова партия «Яблоко» будет собирать подписи под коллективной жалобой в Центризбирком из-за недопуска фракции к выборам в Законодательное собрание региона.
Собирать подписи «Яблоко» будет с 12:00 до 18:00 у здания челябинского Заксобрания на Кирова, 114.
«Мы будем ждать челябинцев, которые хотели бы, чтобы выборы были конкурентными. Облизбирком не верит, что вы существуете, власть проигнорировала волеизъявление южноуральцев, чтобы сделать из выборов очередной спектакль с заранее известным финалом. Они не хотят даже слышать о том, что нам не на что жить из-за беспроглядной коррупции и нечем дышать из-за усугубляющихся экологических проблем».
На выборы зарегистрировали девять партий: КПРФ, «Зеленая альтернатива», «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР, «За правду», «Родина», «Партия пенсионеров» и «Партия роста».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ничего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в ЕкатеринбургеНе так посмотрел: полицейские набросились с оскорблениями и угрозами на инвалида в ЕкатеринбургеАналитики заявили о наступлении невидимого банковского кризисаТренер «Урала» Березуцкий: «В Первой лиге команды борются даже тогда, когда не следует»В Екатеринбурге станет по-летнему жаркоПочти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройства