[18+]
15 июля 2020 в 06:31

В Челябинске сгорел огромный ангар с древесиной. Из огня вытащили десятки газовых баллонов

Вчера вечером в Челябинске произошел крупный пожар. На улице Кожзаводской сгорел ангар с древесиной, использовавшийся для хранения материалов деревообрабатывающего производства.
© Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области
Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, сигнал о возгорании поступил около 19:00. Пожару в силу масштаба был присвоен повышенный номер сложности.
Через полтора часа было объявлено о локализации огня, площадь пожара составила около 1,5 тыс. кв. м. В ходе тушения пожарные выяснили, что соседнем с горящим ангаром помещении находятся десятки баллонов с газом и есть риск распространения огня и взрыва этих баллонов. К счастью, огнеборцам удалось эвакуировать из опасного места 52 баллона с кислородом и 8 баллонов с пропаном.
По предварительным данным, пострадавших на пожаре нет. К тушению огня и ликвидации последствий пожара было привлечено 54 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 43 человека и 12 единиц техники.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге