[18+]
29 июня 2020 в 09:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске полиция возбудила дела против убийцы хаски

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Полиция возбудила два административных дела в отношении мужчины, который в Челябинске застрелил собаку хаски: по ст.20.8. "Нарушение правил использования оружия" и по ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба в неположенном месте". Информацию сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
«По факту жестокого обращения с животным проводится дальнейшая проверка с принятием процессуального решения в установленные законом сроки. Кроме этого, в отношении мужчины составлено 2 административных протокола. Максимальная санкция статей предусматривает административный штраф до 100 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Днем 27 июня Арчи гулял со своей хозяйкой у карьера за лесом ЖК «Александровский». Незнакомый мужчина застрелил пса, сказав: «Следите за своей собакой». Арчи начал играть с уткой, которая якобы была охотничьей добычей стрелка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова