[18+]
28 мая 2020 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приняли поправки в челябинский закон: теперь и СМИ смогут получить льготу

В Челябинской области депутаты Законодательного собрания сразу в трех чтениях приняли поправки в региональный закон «Об установлении налоговой ставки 0% для индивидуальных предпринимателей, которые применяют упрощенную систему и патентную систему».
В закон внесли 79 дополнительных видов деятельности, на которые будет распространятся льгота. Среди них есть и виды деятельности в сфере медиа: теле- и радиовещание, деятельность информационных агентств и рекламная деятельность. В законе учтены предложения комитета по информационной политике.
«Конечно, этими поправками мы не можем охватить все СМИ, работающие в Челябинской области, – журналисты работают в форме ИП, ООО, АНО, и в каждом отдельном случае их деятельность регулируется разными правовыми актами, - прокомментировал на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Сергей Буяков. - Я всегда считал, что любой кризис – это в первую очередь окно возможностей. И я уверен, что наши поправки, которые вводят «налоговые каникулы» для вновь создаваемых юридических лиц, помогут в создании принципиально новых медиа в Челябинской области».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»