[18+]
15 апреля 2020 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские клумбы будут декорировать цветной щепой

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Советском районе Челябинска в период межсезонья, кокда снег уже сошел, но нельзя высадить цветы, клумбы засыплют цветной щепой, сообщили в пресс-службе мэрии города.
«Проект был согласован со всеми должностными лицами определяющими городскую среду. Аукцион должен был состояться в конце марта, а во второй декаде апреля уже все смогли бы увидеть результаты работы, но вмешались обстоятельства связанные с распространением коронавирусной инфекции. В целях экономии бюджетных средств было рекомендовано отказаться от дорогостоящих закупок, поэтому мы оперативно подготовили и согласовали альтернативный проект сезонного декорирования клумб с использованием цветной щепы, который примерно в 10 раз дешевле по стоимости», – рассказал глава Советского района Владислав Макаров.
Чиновники обещают, что с этого года начнут активно высаживать многолетние растения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компанию