[18+]
10 января 2020 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский бывший министр-коррупционер проиграл очередной суд

Челябинский областной суд отменил снижение штрафа с 60 до 10 млн рублей бывшему министру здравоохранения региона Виталию Тесленко, сообщили в пресс-службе облсуда.
© Фото из открытых источников
Решение о снижении суммы штрафа вынес Ленинский суд Челябинска. Апелляцию на решение районного суда подавала прокуратура района. Отметим, по первоначальному приговору в сентябре 2014 года экс-министр здравоохранения должен был заплатить 300 млн рублей.
В период с января по октябрь 2012 года Тесленко систематически получал взятки в особо крупных размерах от представителей коммерческих организаций. Взамен он содействовал этим компаниям в заключении госконтрактов на поставки высокотехнологичного медицинского оборудования в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Всего за указанный период обвиняемый получил более 69 млн рублей. Его приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 300 млн рублей.
В 2017 году Тесленко вышел по УДО. Сумма штрафа к этому моменту уже снизилась до 60 млн. Затем адвокаты в Ленинском районном суде добились снижения штрафа до 10 млн рублей. Однако прокуратура района обжаловала это решение.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го