[18+]
9 октября 2019 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокурор Челябинской области публично отчитал мэра Копейска

На совещании в прокуратуре главу Копейска Андрея Фалейчика публично отчитал за долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов прокурор Челябинской области Виталий Лопин.
© Фото из открытых источников
По данным прокуратуры, в Копейске из 32 млн рублей долгов жителей взыскано лишь 6,5 млн.
Кроме того, господин Лопин предложил отправлять в отставку глав муниципалитетов, сорвавших отопительный сезон.
«Я вам объявляю предостережение о недопустимости нарушения закона, считаю, что вы не в полной мере используете свои полномочия. Неисполнение моих требований влечет последствия. Предостережение вы можете обжаловать вышестоящему прокурору», — заявил Андрею Фалейчику прокурор области.
Напомним, что во время запуска отопительного сезона глава Копейска был в отпуске. В городе были проблемы с теплоснабжением.
До этого губернатор показательным звонком вызвал из отпуска и. о. главы Карталинского района Сергея Ломовцева, который затем написал заявление об отставке. А врио мэра Челябинска Наталья Котова за отдых во время запуска тепла уволила своего заместителя по городскому хозяйству Евгения Крехтунова.
Людмила Лежак
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФО