[18+]
25 сентября 2019 в 22:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сергей Таскаев назначен ректором Челябинского государственного университета

Приказ о назначении на пост ректора ЧелГУ подписал министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
© Фото из открытых источников
Напомним, Сергей Таскаев в конце марта выиграл выборы ректора ЧелГУ, победив на выборах предыдущего главу вуза Диану Циринг.
Однако с тех пор он ждал, пока истекут полномочия госпожи Циринг, с подачи которой (по версии сторонников Таскаева) за это время в отношении победителя выборов был инициирован ряд проверок, в том числе со стороны правоохранительных органов и спецслужб. Впрочем, эти проверки дали нулевые результаты.
Наконец, в середине июля Таскаев заступил на пост исполняющего обязанности ректора. С 27 сентября он избавится от этой приставки. Приказом министра науки и высшего образования РФ определен и срок полномочий Таскаева — до 27 сентября 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов