[18+]
25 сентября 2019 в 12:43

В Челябинской области может смениться руководитель фонда капремонта

© Фото из открытых источников
Предполагается, что господин Борисов перейдет на работу в управление Госжилинспекции, которое на днях покинул предыдущий руководитель Олег Датских. Сейчас господин Борисов проходит необходимые согласования по поводу своей кандидатуры в федеральных органах власти.
В последнее время фонд капремонта сотрясали скандалы, связанные с претензиями антимонопольной службы к проведению крупных аукционов на осуществление ремонтных работ — например, по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах. Контракты на эти работы выигрывала компания, связанная с семьей экс-губернатора области Бориса Дубровского.
Кроме того, вчера в соцсетях и медиа разгорелся скандал вокруг ремонта дома на площади Революции, 1 в Челябинске, в процессе которого был закрашен розовой краской исторический фасад здания.
Сам господин Борисов свой возможный уход из фонда капремонта комментировать отказался. Кто может занять его место, пока неизвестно.
Дмитрий Моргулес, фото - cheltv.ru
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге