[18+]
15 января 2019 в 18:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Не хотим делать Челябинск": в Калининградской области отказались от тяжелых для экологии проектов

© Фото из открытых источников
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сделал неоднозначное заявление, комментируя возможность создания новых производств в регионе и их влияние на экологию.
"Для нас экология — всегда приоритет. Мы не хотим сделать из Калининградской области — да простят меня наши коллеги — Челябинск. В каком смысле? Это не место для огромной металлургии. Потому что у нас есть рекреационный потенциал, туристический, которым мы дорожим. И на основании которого хотели бы строить в том числе большую часть нашей экономики. Туристический блок у нас достаточно четко вырисовывается благодаря большим проектам по центру города и побережью", — цитирует Алиханова местное издание klops.ru.
Отметим, Челябинская область считается одним из самых неблагополучных в плане экологии российских регионов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»