[18+]
3 ноября 2018 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске водители общественного транспорта, устроившие забастовку, добились выплаты зарплат

© Фото из открытых источников
В Челябинске водители и кондукторы общественного транспорта, устроившие забастовку, добились выплат зарплаты, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на депутата Госдумы Владимира Бурматова.
По его данным, челябинским транспортникам полностью выплатили долги по зарплате за август и сентябрь. Его помощники перепроверили эту информацию, водители ее подтвердили.
«Люди признаются, что их семьи первый раз нормально поели за последние два месяца», — заявил депутат .
Напомним, в Челябинске водители и кондукторы 2 ноября не вышли на маршруты. Из-за этого многие жители города опоздали на работу. По данным прокуратуры, ООО «Общественный городской транспорт», которое возглавляет депутат гордумы Дмитрий Холод, несколько месяцев не выплачивало зарплату 492 сотрудникам. Общая сумма долга превысила 16,6 млн рублей. По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении депутата административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии