[18+]
25 августа 2018 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы Минстроя посоветовал внедрять «умные города» по всей Челябинской области

Заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис посоветовал внедрять технологию «умный город» на территории всей Челябинской области, сообщает 1obl.ru.
С такой рекомендацией Чибис выступил после осмотра первого на Южном Урале «умного города» Сатка. Это пилотный проект, запущенный в рамках федеральной программы. К настоящему времени в Сатке внедрены системы сбережения коммунальных ресурсов, а также «умные» технологии в системе образования. В дополнении к этому есть «умный» кабинет СМЭУ ГАИ.
Как полагает представитель Минстроя России, подобные технологии следует внедрять в транспортной логистике, например, для регулирования дорожного движения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов