[18+]
25 мая 2018 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На месте Коркинского разреза появится парк

© Фото из открытых источников
В Челябинской области на месте Коркинского разреза будет разбит парк, пишет ТАСС со ссылкой на главу минпромторга РФ Дениса Мантурова.
Напомним, РМК намеревается ликвидировать угольный разрез к 2041 году. В компании считают, что подземные пожары, которые действуют в выработке, являются одной из основных экологических проблем Челябинской области. Кроме того, оползни разрушают жилые дома и соцобъекты.
«За определенное количество лет Коркинский разрез будет полностью отсыпан. При определенной розе ветров дым при самовозгорании идет на Челябинск. Постепенно будет обеспечена отсыпка и появится озеро, а вокруг появится парк», - сказал Мантуров на Петербургском международном экономического форуме.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке