[18+]
25 мая 2018 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Придет ли Ройзман: политический центр Свердловской области - вновь в гордуме Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская городская дума сегодня - вновь центр политической жизни всего региона. Депутаты сегодня должны принять отставку своего председателя Евгения Ройзмана. По данным ЕАН, ответа на вопрос о том, придет ли на заседание сам Ройзман, пока нет: юридически его явка не обязательна.
Глава города, как говорят в его окружении, решения пока не принял. С одной стороны, эффектным жестом было бы проигнорировать встречу с уже бывшими коллегами, с другой - велик соблазн сделать последние яркие заявления именно с официальной думской трибуны.
Отметим, что в повестке заседания - еще два важнейших для города вопроса. Депутаты должны рассмотреть новую редакцию Стратегического плана развития Екатеринбурга и принять решение о внесении изменений в Устав муниципалитета, отменяющих прямые выборы мэра.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга