[18+]
13 декабря 2017 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двух южноуральских глав отправляют в отставку за коррупционные нарушения

© Фото из открытых источников
Прокуратура потребовала отставок глав Алишевского сельского поселения и Нового Кременкуля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, первый в 2013-2014 годах незаконно вывел из распоряжения муниципального образования земельный участок, подписав своему знакомому ложную выписку из похозяйственной книги. Она содержала сведения о наличии у указанного лица права на земельный участок. Затем был установлен еще ряд фактов превышения главой должностных полномочий в земельной сфере, в результате бюджет нес потери.
Что касается руководителя Нового Кременкуля, то он скрыл часть доходов за 2016 год.
Оба прокурорских представления должны будут рассмотреть местные собрания депутатов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме