[18+]
13 декабря 2017 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двух южноуральских глав отправляют в отставку за коррупционные нарушения

© Фото из открытых источников
Прокуратура потребовала отставок глав Алишевского сельского поселения и Нового Кременкуля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, первый в 2013-2014 годах незаконно вывел из распоряжения муниципального образования земельный участок, подписав своему знакомому ложную выписку из похозяйственной книги. Она содержала сведения о наличии у указанного лица права на земельный участок. Затем был установлен еще ряд фактов превышения главой должностных полномочий в земельной сфере, в результате бюджет нес потери.
Что касается руководителя Нового Кременкуля, то он скрыл часть доходов за 2016 год.
Оба прокурорских представления должны будут рассмотреть местные собрания депутатов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием