[18+]
30 июня 2017 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Поселки Южного Урала потрепало ураганом – введен режим ЧС

© Фото из открытых источников
Град аномального размера стал причиной введения режима ЧС на территории Челябинской области. При этом сильный ливень стал причиной разрушений в нескольких населенных пунктах Брединского района.
Как рассказали ЕАН в пресс-службе регионального ГУ МЧС, дождь с градинами размером до 7 см повредил сельхозкультуры на площади около 3 тыс. га. Есть сведения о разбитых в домах окнах и поврежденных крышах на социально значимых объектах. Ряд населенных пунктов оказались обесточены в результате порывов ветра до 21 м/с.
С четверга в Брединском районе действует режим ЧС, а при региональном спасательном главке работает межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Также созданы рабочие группы и комиссия по оценке материального ущерба.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей