[18+]
16 марта 2017 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральские власти готовят документацию для второй агломерации

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил ускорить работу по подготовке к созданию агломерации «Горный Урал», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе главы региона.
В ее состав должны войти монопрофильные территории – Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Усть-Катав, Куса, Сатка и Бакал. Общая численность населения агломерации составит порядка 532 тыс. человек. Преимуществом указанных территорий является наличие «точек роста» и выхода на крупные госкопорации Ростех и Роскосмос. Южноуральские власти рассчитывают, что агломерация войдет в перечень пилотных проектов, формируемый министерством экономического развития России. В ближайшее время региональный минстрой должен приступить к разработке схемы территориального планирования агломерации.
Отметим, помимо горноуральской в регионе формируется челябинская агломерация. Ожидается, что она будет развиваться по логике «Большой Москвы».
В соседней Свердловской области власти приступили к созданию агломерации «Большой Екатеринбург», в которую войдет 14 муниципалитетов. Европейско-Азиатские Новости.
Фото drive2.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го