[18+]
4 марта 2016 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отказал родственникам скончавшегося в Шереметьево южноуральца Артема Чечикова в компенсации

Судмедэксперты заключили, что медики не смогли бы помочь молодому человеку.
Челябинский областной суд отказал семье скончавшегося в аэропорту Шереметьево южноуральца Артема Чечикова в компенсации. Судмедэксперты пришли к выводу, что медики не могли помочь молодому человеку, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пояснили в пресс-службе регионального суда, в рамках расследования гибели южноуральца было проведено две судебно-медицинские экспертизы. Согласно выводам, причиной смерти Чечикова стала острая сердечная (левожелудочковая) недостаточность, осложнившая течение хронического заболевания сердца – кардиомиопатии, протекавшего в течение жизни бессимптомно. Поэтому реанимация мужчины оказалась неэффективной.
Отметим, по словам супруги Артема Чечикова, ее мужу несвоевременно оказали медицинскую помощь – в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля. Мать, отец и родная сестра Артема Чечикова подавали иски на 10 миллионов рублей каждый. Общая сумма требований вместе с ранее заявленными вдовой Артема Еленой 30 миллионов составила 60 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской областиПохолодание придет в Свердловскую областьБенефициары национализированной «Облкоммунэнерго» вышли из СИЗОПеребои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова