[18+]
28 февраля 2014 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинских олимпийцев пригласили на балет

Премьера «Лебединого озера» состоится под звон олимпийских медалей.
В первый день весны участники Олимпийских Игр от Челябинской области сходят на балет. Их пригласили на долгожданную премьеру «Лебединого озера», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры.
Впервые в Челябинском театре оперы и балета «Лебединое озеро» поставили в 1956 году, сейчас балет покажут в новой, уже пятой, редакции. Костюмы и декорации к спектаклю создал художник Дмитрий Чербаджи. Над постановкой трудился главный балетмейстер театра Юрий Клевцов. Спектакль репетируют два состава. Для прима-балерины Татьяны Предеиной это будет уже третье «Лебединое озеро».
Челябинский минкульт решил поблагодарить спортсменов, представляющих регион на Олимпиаде в Сочи, и пригласил их на балет. Напомним, Южный Урал на Играх представляла большая делегация спортсменов, а конькбежке Ольге Фаткулиной удалось завоевать серебряную медаль. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира