[18+]
21 октября 2013 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский метеорит выставили в музее

Осколок метеорита пока в музее, но власти предлагают сделать из него памятник.
Челябинский метеорит поместили в специальную круглую витрину Краеведческого музея, передает корреспондент агентства ЕАН. Отметим, что фрагмент весом в 600 килограммов находится в открытом для посетителей доступе. Сотрудники музея приготовили для метеорита специальную платформу, освободили сам осколок от песка и ила.
Ученые заявляют, что космический «пришелец» - ровесник солнечной системы. Метеориту порядка 4,5 миллиардов лет.
Добавим, что пока сам метеорит находится в музее, челябинские власти решают вопрос об открытии памятника. Так, например, министр культуры региона заявил, что есть предложения выставить осколок, переданный музею, на Театральной площади. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятник