[18+]
22 февраля 2022 в 17:01

Через два года Большой театр приедет на гастроли в Уфу

Большой театр приедет на гастроли в столицу Башкирии в преддверии 450-летия Уфы. Труппа главного творческого коллектива страны в 2024 году представит в Уфе два вечера - опера-гала и балет-гала. Гастроли театра состоятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Башкирии.
Договоренность о гастролях труппы Большого театра достигнута в ходе недавней встречи министра культуры Башкирии Амины Шафиковой и гендиректора Большого театра Владимира Урина. Предполагается также, что в 2023 году свои лучшие спектакли привезет в Уфу Вахтанговский театр. В рамках этих гастролей запланированы мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с участием художественного руководителя Римаса Туминаса и ведущих актеров.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками