[18+]
22 февраля 2022 в 08:59

В мэрии Уфы заявили о готовности принять около тысячи переселенцев с Донбасса

© Фото из открытых источников
Власти Уфы подготовили для приема беженцев из ДНР и ЛНР пункты временного размещения общей вместимостью 370 человек, сегодня подготовят места для приема еще 550 человек. Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы рассказал и.о. заместителя мэра Артур Гафаров.
По словам чиновника, сейчас решаются вопросы по организации питания, безопасности переселенцев, выделению прибывающим детям мест в школах и детсадах. Гафаров отметил, что большинство уфимцев воспринимают чужую беду с пониманием. Идет сбор средств для помощи беженцам.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты