[18+]
16 февраля 2022 в 12:14

В Уфе создадут проектный офис, который займется оптимизацией маршрутной сети

Чтобы улучшить работу общественного транспорта в Уфе, городские власти планируют разработать документ транспортного планирования. Об этом на круглом столе, организованном ЕАН и посвященном транспортной реформе, рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Уфы Олег Хмарин.
«В этом году запланировано проведение реальных научно-исследовательских работ на уровне Минтранса, и дальше мы планируем работы по оптимизации маршрутной сети. У нас сегодня очень остро стоит необходимость в разработке такого документа», - подчеркнул Хмарин.
Для проведения такого исследования будет создан проектный офис, рабочая группа, которая будет помогать подрядчику. Подвижки в этом направлении ожидаются уже в ближайшее время. Сейчас готовится техническое задание, к концу февраля планируется объявить соответствующую закупку. Хмарин выразил надежду, что уже к концу текущего года будет получен ожидаемый результат.
Ранее ЕАН рассказывал где в Уфе появятся платные парковки.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты