[18+]
31 января 2022 в 19:11

Башкирская активистка, призывавшая к сжиганию крестов, не смогла оспорить приговор

© ЕАН
Верховный суд республики Башкортостан оставил без удовлетворения апелляционную жалобу 55-летней Рамили Саитовой, которую приговорили к трем годам колонии за призывы сжигать кресты.
Саитова была осуждена в начале ноября 2021 года Кировским райсудом Уфы и признана виновной в публичных призывах к экстремистской деятельности. По решению суда ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии поселении.
«Сегодня суд апелляционной инстанции изменил приговор районного суда в части указания в резолютивной части судебного акта об обращении вещественного доказательства в собственность государства. В остальной части приговор Кировского районного суда г.Уфы оставлен без изменения, апелляционные жалобы и апелляционное представление – без удовлетворения», — сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге