[18+]
26 октября 2021 в 17:28

Жители Башкирии не будут платить за тепло летом

© Сайт главы Башкирии
В Башкирии возврат к прежней системе оплаты теплоснабжения, так называемой 1/12, когда потребители платили за услугу равномерно в течение всего года, не рассматривается. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности министра ЖКХ Башкирии Алан Марзаев.
По его мнению, прежняя схема также вызывала немало нареканий у людей, многие возмущались, что приходится платить за тепло, которым они не пользуются. Марзаев отметил, что людям под Новый год выплачивают премии, значит, им материально легче платить за тепло зимой.
Ранее ЕАН сообщал, что представитель крупнейшей теплоснабжающей организации республики ООО "БашРТС" Ирина Попова предлагала жителям Башкирии платить за тепло в рассрочку.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга