[18+]
13 октября 2021 в 08:57

В Уфе состоится парад коммунальной техники

© Сайт администрации Уфы
В воскресенье, 17 октября, в Уфе состоится парад коммунальной техники. Машины проедут по одной из главных магистралей города – проспекту Октября (по участку от ул. Шафиева до ул. Кольской).
Мероприятие приурочено к Дню работников дорожного хозяйства и призвано продемонстрировать готовность техники к зиме. Об этом на оперативном совещании в городской администрации рассказал мэр Уфы Сергей Греков.
Муниципалитет располагает 413 единицами коммунальной техники, которая будет использована для очистки и благоустройства 21 млн кв. м городских территорий: тротуаров, дорог, остановочных карманом и др. В настоящее время идет переоборудование техники к зиме. Полная готовность будет обеспечена к 1 ноября. В случае сильных снегопадов к уборке города привлекут технику, имеющуюся у строительных предприятий и сельхозпредприятий близлежащих районов.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Омбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыВ Оренбурге ученый назвал «парниковый эффект» величайшей мистификацией векаБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в Челябинске