[18+]
21 сентября 2021 в 15:06

В Уфимском районе Башкирии устраняют последствия аварии на трубопроводе

В окрестностях сел Жуково и Авдон в Уфимском районе завершают устранение последствий аварии на трубопроводе «Газпром добыча Оренбург». Исчез неприятный запах, на который жаловались местные жители, в воздухе нет превышения ПДК вредных веществ, сообщили в Центре управления регионом.
По данным республиканского госкомитета по ЧС, специалисты откачали около 700 л веществ, попавших из трубопровода в грунт.
Напомним, жалобы на невыносимый запах газа возле Жуково стали поступать от жителей 17 августа 2021 года. Вскоре была установлена причина - поврежденный конденсатопровод «Газпром добыча Оренбург». Здесь обнаружили яму с водой, где образовалось масляное пятно. Представители компании – собственника трубы осушили водоем с масляным пятном, перекрыли участок трубы в месте обнаружения утечки и рассекли ее для диагностики. С 17 по 20 сентября загрязненный грунт обработали биопрепаратом для предотвращения попадания вредных веществ в воздух.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедникВ Оренбурге арестовали главу крупного похоронного бизнесаСуд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажке